Выставка "Тропами марийских сказок"

Для самых главных фантазеров, волшебников и любителей народных сказок с 21 марта Вятскополянский исторический музей запускает новый выставочный проект музея марийской сказки и народного творчества «Сереброзубая Пампалче» (г. Йошкар-Ола) под названием «Тропами марийских сказок» («Марий йомак йолгорно»).
Что Вас ждет? Возможность познакомиться не только с национальными марийскими сказками и легендами, но и узнать основы традиционных ремесел.
Выставка дополнена элементами вооружения и снаряжения сказочных богатырей, национальными костюмами луговых мари конца 19 – начала 20 веков.

Предварительная запись для организованных групп по телефону:  6-28-12