Музейное занятие "Самоварный квест"

С 25 апреля по 20 мая приглашаем воспитанников детских садов и учащихся начальных классов на музейное занятие "Самоварный квест".

Однажды попробовав чаю из настоящего русского самовара, уже не захочется пить чай из обычного чайника. В деревенских глубинках и сегодня самовары передаются из поколения в поколение, становясь семейной реликвией.  На музейном занятии вы познакомитесь с историей появления самовара  в России. Специально подготовленная выставка самоваров разных форм и времени создания позволит познакомится с особенностями изготовления этого символа русской культуры, напомнит о давно забытых, но таких приятных русских традициях. Мастер-класс по розжигу самовара закончится чаепитием с пряником «разгоняй».

Предварительная запись - обязательн. Телефон: 6-28-12

Наш адрес: г.Вятские Поляны, ул. Советская, 51