Музейное занятие «Где тепло, там и добро»

С 25 апреля по 20 мая приглашаем воспитанников детских садов и учащихся начальных классов на музейное занятие «Где тепло, там и добро». Ребята познакомятся с традициями и старинным укладом жизни в крестьянских семьях, узнают из чего состояло крестьянское жилище и почему полати были любимым местом деревенских детей. Увидят, какую посуду использовали для приготовления пищи в печи, что такое кочерга, ухват, печной совок, мутовка, бурак и другие приспособления для работы с русской печкой.  Музейное занятие сопровождается показом предметов старинного русского быта, веселыми загадками, интересными заданиями.

Наш адрес: г.Вятские Поляны, ул. Советская, 51. Телефон: 6-28-12

Возраст 5+