Музейное занятие "По следам незаметных героев"

В течении года учащихся среднего и старшего школьного возраста приглашаем на музейное занятие "По следам незаметных героев".

Октябрь 1941 года. В Вятские Поляны прибыл эвакуированный  завод № 367 по производству пистолетов-пулеметов Шпагина (ППШ). В ходе музейного занятия вы узнаете: как создавался завод «Молот», как проходила разгрузка эшелонов с оборудованием и доставкой его на заводские площади, как решались проблемы с питанием и материалами, дровами и инструментами и почему труд рабочих в тылу называют «трудовым подвигом». В ходе краткой экскурсии вы увидите военную технику и оружие, форму, документы, вещи, станки, фотографии, одежду и предметы быта. Знания, полученные на экскурсии, закрепятся в личном квесте.

Наш адрес: г.Вятские Поляны, ул. Тойменка, 2. Телефон: 2-65-36. Музей истории завода "Молот"