Обзорная экскурсия по экспозиции музея "Молот"

В течении года музей истории завода "Молот" приглашает на обзорную экскурсию по двум экспозиционным залам.

На экскурсии расскажут, как в октябре 1941 года в Вятские Поляны прибыл завод №367 по производству пистолетов-пулемётов Шпагина (ППШ). Как шла разгрузка эшелона с оборудованием и доставкой его на заводские площади.  Как решались проблемы с питанием и материалами, дровами и инструментами. Как велась борьба с дезертирами и браком. За годы Великой Отечественной войны завод «Молот» выпустил почти 2,5 млн ППШ. Экспозиция музея об истории завода состоит из двух залов. В военном зале представлены военная техника и оружие, форма, документы, вещи, станки, фотографии. Личной истории и предметы быта расскажут о том, как создавался завод и почему труд рабочих в тылу называют «трудовым подвигом». В зале мототехники представлена самая полная коллекция ретромотороллеров в России с эксклюзивными и экспериментальными образцами которые выпускались ограниченным тиражом.

Наш адрес: г.Вятские Поляны, ул. Тойменка, 2. Телефон: 2-65-36

Tags: