Мероприятия для школьных лагерей

В летний период (июнь, июль, август) для воспитаников школьных лагерей Вятскополянский исторический музей подготовил новые образовательные программы.

В историческом музее пройдет познавательный КВИЗ о воде «Тайна одного вещества» с мастер-классом по изготовлению лимонада. Все удивительные свойства воды и и непростые вопросы экологического характера дадут пищу для ума, а мастер-класс по изготовлению лимонада по старинному рецепту  позволят побаловать тело и дадут возможность воспроизвести  напиток дома. основное здание исторического музея.

Также пригласим ребят отправиться в музейное занятие - путешествие «В гостях у марийской сказки».
Ребята узнают почему у Бабы-Яги ноги коленками назад? А как сделать топор из пальца? А чем отличается саблезубый от сереброзубого? В царстве марийский сказок ребята узнают ответы на эти и не только эти вопросы.

Еще одно музейное занятие-игра, приуроченное к году семьи, называется «Где тепло, там добро».
Ребята узнают, почему дом не строят, а рубят,  как выбирали место для строительства дома и зачем была нужна баня, как использовали песок, чтобы найти место для дома.

В музее истории завода "Молот" и мемориальном доме-музее Г.С.Шпагина 2 новых занятия:
-«Не лает, не кусает, а в дом не пускает» - интерактивное музейное занятие. История и секреты замков и ключей погрузит в мир головоломок, разгадывая которые,  команды смогут  выяснить, кто же всех быстрее и хитрее.
-«Игра героев» - интерактивное музейное занятие расскажет о том, как не смотря ни на какие сложности, дети военного времени играли, веселились и учились быть счастливыми. мемориальный комплекс Г.С. Шпагина

Узнать подробнее и записаться можно по телефонам: 6-28-12, 2-65-36