Обновление площадки «Маланьина свадьба»

Весна наступила! Хочется красоты везде: в лицах, в домах и на улицах. Но, если красота лиц и домов зависит от их обладателей, то красота на улицах зависит от многих факторов, в том числе и от нас. Именно об этом думала Рузиля Галимуллина, проходя по улицам Вятских Полян.

Обсудив возможные направления, Рузиля выбрала для облагораживания в рамках ППМИ территорию, находящуюся в той части города, куда благоустройство не доходило давно. Это место рядом с историческим музеем, вдоль тротуара по ул. Советской. Там есть площадка, которая была создана 10 лет назад и сегодня физически устарела и поэтому перестала быть востребованной.

Совместно был разработан хороший и недорогой  проект по обновлению площадки «Маланьина свадьба» около Вятскополянского исторического музея. Почему там? Потому что по ул. Советской гуляет много людей, народ идет к набережной и в музей, много школьников ходит на экскурсии, приезжают туристы, а площадка давно требует физического обновления. Да и в этой части города нет ни одного места, где можно было бы сесть, отдохнуть, поиграть с детьми. Одним словом, эта площадка по всем параметрам подходит для семейного использования и, учитывая, что 2024 год – год Семьи,  родился совместный проект «Семья вместе и сердце на месте».

Проект получился настолько симпатичный, что прошел отбор среди проектов, которые представили обучающиеся тренингового центра. Поэтому сейчас начался сбор средств в размере 185 тысяч на его реализацию, который идет не только в Вятских Полянах. Музей софинансирует этот проект работами, оплатой дизайнерского проекта, приобретением части расходных материалов.

Жители города могут тоже внести свой посильный вклад в благоустройство Вятских Полян. Мы будем рады любой помощи, а предприниматели могут помочь не только финансово, но и материалами или работами. Будем рады всему.

Телефон: 6-28-12