Готовимся к самоварному квесту

В Вятскополянском историческом музее началась подготовка к музейному занятию "Самоварный квест". Ведь, однажды попробовав чаю из настоящего русского самовара, уже не захочется пить чай из обычного чайника. В деревенских глубинках и сегодня самовары передаются из поколения в поколение, становясь семейной реликвией.

Квест мы планируем проводить и на уличной площадке возле исторического музея и в помещении музея.

Уже с 25 апреля организованные группы могут стать участниками "САМОВАРНОГО КВЕСТА".
На музейном занятии:
- история появления самовара в России
- выставка самоваров разных форм и времени создания, которая позволит познакомится с особенностями изготовления этого символа русской культуры, напомнит о давно забытых, но таких приятных русских традициях.
- мастер-класс по розжигу самовара
- чаепитием с пряником разгоняй». Предварительная запись по телефону: 6-28-12