Мемориальный дом-музей Г.С.Шпагина - лучший

Названы лучшие музеи Кировской области.

В Кирове подвели итоги конкурса на лучшую музейную экспозицию, который был организован по инициативе губернатора Александра Соколова в преддверии 650-летия города Кирова. В конкурсе приняли участие 50 музеев Кировской области — государственные, корпоративные, частные, школьные и вузовские. Всего было подано 57 заявок по 7 номинациям. Дипломы и призы получили:
в номинации «Лучшая экспозиция по истории родного края» — Слободской музейно-выставочный центр
в номинации «Лучшая экспозиция гражданско-патриотической направленности» — Музей воинской славы, отдел Кировского областного краеведческого музея имени П.В. Алабина
в номинации «Лучшая экспозиция для детской аудитории» — Музей молока Кировского молочного комбината
в номинации «Лучшая экспозиция корпоративного музея» — Музей АО «ВМП «Авитек»; Информационно-выставочный зал АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»
в номинации «Лучшая креативная экспозиция» — Музей «Приказная изба», отдел Кировского областного краеведческого музея имени П.В. Алабина; Вятскополянский исторический музей (экспозиция дома-музея Г.С. Шпагина)
в номинации «Лучшая экспозиция «малого музея» — Музей крестьянского быта села Ошеть (Сунской р-н); Музей охотничьих трофеев Вятского государственного агротехнологического университета.